Minggu ketiga ialah kekacauan murni, karena tim berjuang bakal mengamankan tempat mereka di Winter Playoffs. Dengan pertandingan yang lebih dekat dan sibuk daripada gabungan dua minggu pertama, tengah debu mengendap FNC pernah gagal lolos ke babak playoff bakal pertama kalinya dalam sejarah organisasi.
Hari 1:
AST v SK (AST menang)
AST: Gangplank; Sejuani; Sylas; Ezreal; Karma
SK: Jax; Vi; Leblanc; Lucian; Nami
SK menang di mana-mana kecuali top lane lebih awal, dan ini kembali menggigit mereka kala Finn menempatkan AST di punggungnya dan mereka meluncurkan kemenangan comeback besar.
Ini ialah iklan:
XL v TH (TH menang)
XL: Ornn; Elise; Jayce; Varus; Braum
TH: Jax; Sejuani; Orianna; Draven; Rakan
Ini ialah iklan:
TH membuat Draven Jackspektra diumpankan lebih awal dengan bot gank yang menghasilkan dua kill, dan sejak kala itu dan seterusnya mereka melarikan diri dengan permainan, yang dipimpin oleh Jankos.
G2 v BDS (G2 win)
G2: Gnar; Maokai; Ryze; Xayah: Nautilus
BDS: Jax; Sejuani; Sylas; Lucian; Nami
Yike membantu menstabilkan bot 2v2 yang dimenangkan BDS, dan di mid game Caps mengoordinasikan G2 menuju kemenangan dengan beberapa gameplay Ryze yang sempurna.
FNC v MAD (MAD menang)
FNC: Gragas; Virgo; Sylas; Xayah; Yuumi
GILA: Renekton; Sejuani; Cassiopeiea; Zeri; Lulu
MAD Lions memiliki nomor FNC dalam game ini, berkoordinasi jauh lebih baik, dengan Chasy dan Nisqy mendominasi kompetisi.
KOI v VIT (KOI menang)
KOI: Gnar; Vi; Azir; Varus; Ashe
VIT: Renekton; Sejuani; Leblanc; Zeri; Yuumi
Game pertengahan dan awal lambat dan cukup seimbang, tetapi KOI menumpuk naga dan menggunakan Dragon Soul bakal memenangkan pertarungan tim dan mengamankan permainan.
Hari 2:
SK v XL (SK win)
SK: Sion; Maokai; Akali; Zeri; Yuumi
XL: Renekton; Sejuani; Viktor; Yasuo; Senna
Permainan awal yang lambat menguntungkan XL, yang menjadi hidup tengah SK mencuri Baron dari XL dan membunuh empat anggota. Exakick dan Doss menonjol kala SK melarikan diri dengan permainan.
BDS v VIT (VIT menang)
BDS: K’Sante; Wukong; Akali; Lucian; Nami
VIT: Gwen; Vi; Azir; Varus; Ashe
Sheo ialah pemain yang menonjol bakal tim BDS yang mencoba yang terbaik melawan kecakapan jalur VIT yang luar biasa, melakukan pertarungan yang bagus dalam permainan panjang dengan banyak tikungan dan belokan, hanya dipatahkan oleh Elder Dragon yang mendukung VIT.
TH v MAD (MAD menang)
TH: Renekton; Wukong; Azir; Ashe; Heimerdinger
GILA: K’Sante; Vi; Sylas; Varus; Yuumi
Banyak pick bolak-balik mengatur Ruby dan Mersa bakal sukses, tetapi Dragon Soul yang mendukung MAD dan pentakill kopling dari Nisqy memungkinkan MAD bakal mencuri game ini.
AST v FNC (AST menang)
AST: Gnar; Terpotong; Ryze; Lucian; Nami
FNC: Aatrox; Vi; Azir; Varus; Nautilus
AST menang dalam permainan awal yang lambat, terutama pada kontrol objektif, dan merobek FNC di sekitar pertarungan Dragon, menekan keunggulan mereka sepanjang sisa permainan.
G2 v KOI (G2 win)
G2: Jax; Elise; Jayce; Kalista; Leona
KOI: Gangplank; Maokai; Azir; Zeri; Yuumi
Permainan awal yang berantakan dari kedua belah pihak menyebabkan G2 melarikan diri dengan mid game dan memainkan pertarungan tim dengan sempurna, mengamankan kemenangan.
Hari 3:
BDS v TH (BDS menang)
BDS: Sett; Vi; Azir; Zeri; Ashe
TH: Renekton; Sejuani; Sylas; Varus; Heimerdinger
Adam ialah awal yang menonjol bagi BDS karena TH sedang membangun keunggulan yang stabil, menjaga mereka dalam permainan yang cukup bakal membuat kemenangan pertarungan tim comeback, di mana mereka mengamankan Baron dan mengungguli TH bakal kemenangan.
KOI v AST (KOI menang)
KOI: Gnar; Wukong; Sylas; Zeri; Lulu
AST: Kled; Sejuani; Yone; Sivir; Yuumi
KOI membangun keunggulan jalur kecil dan menang dalam pertarungan tim yang besar, menekan keunggulan mereka dengan sempurna bakal menang.
SK v FNC (SK menang)
SK: Gnar; Sejuani; Taliyah; Caitlyn; Lux
FNC: Camille; Wukong; Azir; Xayah; Leona
SK dengan mahir menutup Rekkles di level satu, dan menekan FNC lewat jalur bot, akhirnya mengamankan Mountain Soul dan menekan FNC secara agresif bakal menang.
MAD v G2 (MAD menang)
GILA: Renekton; Sejuani; Viktor; Sivir; Yuumi
G2: Karma; Kerabat; Swain; Varus; Taliyah
Draft G2 yang eksentrik tidak membuahkan hasil, karena Chasy dan Carzzy mengambil alih mid game dan MAD menutup game dengan relatif mudah.
VIT v XL (VIT menang)
VIT: Gragas; Vi; Taliyah; Zeri; Yuumi
XL: Jax; Wukong; Ryze; Varus; Pyke
XL terbaik pernah melihat perpecahan ini, sayangnya telah terlambat. Game yang amat scrappy, bolak-balik, dengan Photon menjadi yang menonjol. VIT memiliki kopling Elder Dragon mencuri dan bertaruh pada perlombaan dasar bakal menang.
Klasemen Akhir:
- VIT (7-2)
- GILA (7-2)
- SK (6-3)
- G2 (6-3)
- BDS (5-4)
- TH (4-5)
- KOI (4-5)
- AST (3-6)
- FNC (2-7)
- XL (1-8)